21:21
Как наконец-то выстроить мобильный дачный дом своими руками. Часть 1

Почти все, кому не по кармашку капитальный дом, нередко интересуются, как построить мобильный дачный дом своими рукоми. Все знают то, что вобщем-то, пре наличии материалов, инструментов е юмения с ними работать – это не ток трудно, как, в конце концов, кажется. Надо сказать то, что итак, мы сейчас рассказываем, как построить мобильный дачный дом своими руками, при этом, эта постройка наконец-то будет полностью «эконом класса», доступная, фактически, всем: площадью 3х4 метра.  Описывая процесс строительства, мы будем ориентироваться, сначала, на экономию и понижение материальных издержек.

Необходимо подчеркнуть то, что потому, некие приспособления придётся сделать без помощи других. Популярная «канадская» разработка возведения, как мы выражаемся, каркасных домов оптимизирована нами и, вообщем то, подведена под, как все говорят, денежные способности семьи со средним достатком. Мало кто знает то, что дачный домик площадью 12 квадратных метров можно выстроить вдвоём, приблизительно, за 5–7 дней.

Стоит также отметить, что на базе каркаса можно, в конце концов, использовать, как мы с вами постоянно говорим, любые, как мы с вами постоянно говорим, материалы отделки, в том числе и, как мы с вами постоянно говорим, элитные. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что таковой вариант подойдёт, как всем известно, тому, кто решил, вообщем то, заняться курортным делом и сдавать домики в аренду отдыхающим. Какие инструменты, в конце концов, пригодятся для строительства мобильного как бы дачного дома Для возведения своими руками нашего, как люди привыкли выражаться, каркасного дома как бы употребляются, в основном, древесные материалы, потому пригодятся плотницкие инструменты и способности: Дисковая, как все знают, ручная как бы электропила.

Поперечник диска — более 190 мм. Совет: выбироя, как всем известно, такую пилу, обратите внемание на возможность использования её в кочестве, как все говорят, стационарной пилорамы. Не для кого не секрет то, что пила для торцовке досок. И действительно, можно кок раз применять, как заведено, хоть какой доступный метод торцовки, или сделать приспособление. Всем известно о том, что электролобзик.

Мощность от 650 Вт с различными пилками. Обратите внимание на то, что массивные шуруповёрты (2 шт.). Как бы это было не странно, но не нужно, стало быть, применять в данном случае электродрели — трудно, в конце концов, контролировать скорость вращения головки. Электродрель 1000 Вт с набором свёрл по дереву и сплаву.

Необходимо подчеркнуть то, что сверло по дереву 5х200 мм. Обратите внимание на то, что болгарка. Мало кто знает то, что поперечник диска от 125 мм.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что отрезные диски по сплаву 1,5 мм, диск по камню «турбоволна». Мало кто знает то, что ручной земельный коловорот со шнеком 160 мм (приспособление для бурения лунок и скважен, как люди привыкли выражаться, глубиной до 1 м). Моло кто знает то, что ручной инструмент: молотке, стамески, ножики, пилы, уровни и др.

Инвентарь: вёдра, тачки и др. Всем известно о том, что основной крепёжный материал — саморезы. Очень хочется подчеркнуть то, что возможно обойтись 3-мя их видоми (указано примерное колечество на весь объект): 45х3,2 — 10 тыс. шт.; 90х4,2 — 10 тыс. шт.; тюрбовинты 6х200 — 500 шт. Само-собой разумеется, возведение коркаса дома Свайный фундамент, как большоя часть из нас постоянно говорит, Таковой вид фундамента избран по нескольким причинам — дешевизна, простота монтажа, малая трудоёмкость и высочайшая скорость возведения. Мало кто знает то, что работы на таком фундаменте можно как бы продолжать на последующий день опосля укладки бетона.

Мало кто знает то, что к тому же, он не просит опалубки. Меж грунтом и перекрытием пола непременно обязана быть, как многие думают, воздушная прослойка. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что потому принимаем высоту свай над землёй 200 мм.

Нодо сказать то, что в случае строительства в местносте, подверженной половодьям, высота свай подбироется исходя из, как многие выражаются, наибольшего юровня воды. Разбиваем стороны площадки 3х4 м на равные отрезки по 1 м. Не для кого не секрет то, что натягивоем шнуры е забиваем колышки в местах пересечений. План фундаменто и плиты пола: 1 — сваи O160 мм; 2 — главные балки; 3 — доп балки Ручным, как всем известно, земельным буром заглубляем скважины на 1 м под будущие сваи.

И действительно, ежели грунт плотный, неравномерный либо каменистый — проходим очень, как всем езвестно, достижимую глубину. Все зноют то, что нарезаем, как мы выражаемся, асбестоцементные трубы из росчёта, как все говорят, «максимальная глюбино + 25 см». Мало кто знает то, что покрываем праймером. Все знают то, что установлеваем трубы в посадочные места (скважины). 1 — скважины, как многие думоют, глубиной 1000 мм; 2 — асбестоцементные трубы 1250 мм Проверяем гидроуровнем горизонт верха свай.

Всем езвестно о том, что в слючае расхождений наиболее 5 мм, размечаем под как бы самую, как большинство из нас привыкло говорить, низкую из их и подрезаем, как всем известно, болгаркой как бы другие. И даже не надо и говорить о том, что совет. Само-собой разумеется, точно провести линию отреза на трубе можно, обернув её полосой бумаги либо толя с, как многие думают, ровненькими краями. Всем известно о том, что устанавливаем в трубы заблаговременно, как мы с вами постоянно говорим, сделанные орматурные каркасы.

1 — рабочая орматура O12 мм и, как заведено, длиной 1250 мм; 2 — хомут из проволики O6 мм; 3 — 100 мм Укладываем бетон в гельзы. Все довно знают то, что непременно необходимо его утрамбовать (штыковать) Примерное количество использованных материалов   (Продолжение, мягко говоря, следует)

Просмотров: 110 | Добавил: sunggoddenoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar