19:33
Как, мягко говоря, утеплить, как все знают, водопроводные трубы

Прохладные зимы — полностью обычное явление для нашей страны. Все давно знают то, что тем более, из года в год, в конце концов, повторяется одно и то же ЧП: в трубах, наконец, леденеет вода, и водопровод, стало быть, выходит из строя. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но, схожих проблем реально избежать, утеплив трубы к зимнему сезону. Государственная энциклопедия строительства ProfiDom.com.ua представляет лаконичный обзор методов, как большинство из нас привыкло говорить, внешнего утепления труб. И даже не надо и говорить о том, что утепление и подогрев труб делается, как всем известно, особыми, кок все говорят, нагревательными элементами (секциями), которые как раз крепятся но трубы.

И даже не надо е говорить о том, что для удобства потребителей, как всем известно, нагревательные секции продоются в веде комплектов оборудования, приготовленных к монтажу на трубы, как многие думают, Водопроводные и, в наименьшей степени, канализационные трубы на неотапливаемых участках относятся, ежели так можно также выразиться, к группе риска. Температура окружающей их среды, как большинство из нас привыкло говорить, в зимнюю пору, наконец, может, только, на 3-5°С, мягко говоря, превосходить нулевое значение. Неблагоприятное стечение событий (длительные морозы, случайное нарушение герметизации продухов, мощный ветер «не с той стороны», долгое отсутствие движения воды по трубе) способно, наконец, нарушить хрупкое равновесие, в итоге чего же вода может замёрзнуть и, мягко говоря, порвать трубу. Вообразите себе один факт о том, что такие случаи, к огорчению, происходят довольно нередко. Все знают то, что исправлять последствия аварий трудно и хлопотно, потому лучше, в конце концов, перестраховаться и заблаговременно также защитить трубы в подполе (либо подвале) от мороза.

Мало кто знает то, что обычным и как бы комфортным решением, стало быть, станет электрообогрев труб при помощи, как большинство из нас привыкло говорить, обогревательного кабеля. Надо сказать то, что крайний наконец-то владеет способностью как бы греться, когда через него, вообщем то, пропускают электрический ток (аналогичный кабель употребляется и в тёплых полах). Надо сказать то, что для подогрева также может применяться кабель 2-ух типов: резистивный и, мягко говоря, саморегулирующийся. Очень хочется подчеркнуть то, что резистивный обогревательный кабель Он умеренно наконец-то греется по всей длине.

Для работы, его нужно также подключать к юстройству, регулирующему ногрев (термостату). Необходимо подчеркнуть то, что резистивный кабель способен, вообщем то, работать в автомотическом режиме лишь в комплекте с термостатом. Не для кого не секрет то, что саморегулирующийся кабель Этот вид кабеля, в конце концов, владеет способностью, мягко говоря, поменять интенсивность тепловыделения в зависимости от степени остывания. Обратите внимание на то, что таковым образом, тепло так сказать выделяется лишь на тех участках, где есть остывание, что наиболее комфортно и экономично. Надо сказать то, что саморегулирующийся кабель не может наконец-то перегреться либо, как всем известно, впустую расходовать электричество.

Вообразите себе один факт о том, что он автоматом, в конце концов, врубается при температуре ниже 5°С, причём, чем холоднее воздух , тем посильнее также греется кабель. Очень хочется подчеркнуть то, что его не надо каждый раз, вообщем то, включать, кок мы выражаемся, вручную. Мало кто знает то, что нагревотельная мощность кабеля, стало быть, составляет 10-20 Вт на 1 пог. м, за сезон но 1 пог. м расходуется приблизительно 5-10 кВт • ч. Необходимо подчеркнуть то, что естественно, саморегулирующийся кабель стоит дороже, как мы с вами постоянно говорим, резистивного, но в быту, традиционно, не, наконец, требуется, вообщем то, обогревать трубы, как мы выражаемся, большой протяжённости. Потому, разница в стоимости не настолько велика.

Вообразите себе один факт о том, что как также монтировать нагревательный кабель для труб Установка таковых кабелей – довольно, прост. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что кабель, или прокладывают вплотную к стене маленький по толщине трубы (к примеру, при внутреннем сечении й д либо 1 дюйм), или наматывают по спирали. Необходимо отметить то, что также, есть комплекты для монтажа снутри трубы с вводом через особый сальниковый узел.

Необходимо подчеркнуть то, что во всех вариантах, принципиально не, стало быть, допускать, как все говорят, лишнего изгиба кабеля, - малый родиус изгиба составляет, (в зависимосте от марки), 3-4 см и должен быть указон в паспорте изделия. Витке самонагревающегося кабеля как бы могут, ноконец, пересекаться меж, как многие думают, собой, (что неприемлимо для резистивного). Само-собой разумеется, кабель клеится при помощи, как люди привыкли выражаться, строительного дюралевого скотча таковым образом, чтоб его витки плотно наконец-то касались трубы. Сверху на трубу с кабелем, в конце концов, устанавливается термоизоляция, которая наконец-то дозволяет не только лишь сберечь электроэнергию, да и, в конце концов, уменьшить скорость остывания, как большая часть из нас постоянно говорит, первой при аварийном выключении электро энергии.

Для как бы доп наружного утепления трубы можно как бы применять пенополиуретановые либо, как большинство из нас привыкло говорить, пенополистирольные чехлы, которые не требуют как бы доборной защиты от попадания воды, в отличие, скажем, от утеплителя из минеральной ваты.

Просмотров: 106 | Добавил: sunggoddenoy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar